Предсерийная партия второго поколения Lada Kalina запущена в производство. "АвтоВАЗ" начал собирать новинку в конце прошлой недели. Пилотные образцы будут сходить с конвейера до конца февраля. Производство старой Kalina уже сократилось. В скором времени завод полностью перейдет на второе поколение. 

Начиная с 18 января 2013 года на Волжский автозавод начали поступать кузова для сборки пилотных образцов новой Lada Kalina. Автомобили будут сходить с конвейера в течение января и февраля. Как сообщается "АвтоВАЗ" уже сократил производство старой модели. Ну а новая Kalina, премьера которой состоялась на Московском автошоу в августе прошлого года, появится в продаже в грядущем мае. Автомобиль получит 10 модификаций.

По данным компании, базовая машина в комплектации "Стандарт" получит 8-клапанный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 87 л.с., а также модернизированную "механику". В базовую версию будут включены такие опции как рулевое управление с электроусилителем, инди ... Читать дальше »

Просмотров: 1306 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

Российские чиновники решили усилить контроль за водителями служебных автомобилей, которые используют проблесковые маячки. В стране появилась новая спецгруппа, которая следит за соблюдением спецмашинами правил дорожного движения.

 Как сообщают "Известия", Управделами президента России создало специальную мобильную группу, которая отслеживает на дорогах машины с проблесковыми маячками, а точнее следит за тем, как такие машины ездят. Поводом для создания в гараже Управделами отдельной группы стали различные нарушения ПДД, в которых фигурируют служебные автомобили, закрепленные за чиновниками. Сообщается, что гараж ежедневно получает несколько "писем счастья" от столичной Госавтоинспекции.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1639 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

Расходы на эксплуатацию автомобиля в России выше, чем в странах Европы и в США. К такому выводу пришел партнер PricewaterhouseCoopers Стенли Рут. Отмечается, что стоимость владения машиной в нашей стране даже в абсолютных показателях немного выше, не говоря уже о сопоставлении расходов с доходами населения.


Как пояснил "Ведомостям" старший менеджер автомобильной практики компании Сергей Литвиненко, в России стоимость кредитов выше, чем в указанных регионах. Кроме того, в нашей стране выше расходы на страхование и обслуживание автомобиля. Все это, собственно, и складывается в расходы на содержание автомобиля. Правда, конкретных цифр в PwC не привели.

По его ... Читать дальше »
Просмотров: 1285 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, предусматривающего изменение выплат по обязательному страхованию гражданской ответственности (ОСАГО). По факту, учитывая законодательную практику в нашей стране, это означает, что подорожание обязательной автостраховки стало неизбежным. Впрочем, возможно, между чтениями в парламенте закон претерпит ряд изменений.

Так или иначе, на текущий момент закон предусматривает поэтапное увеличение страховых сумм - например, лимит по выплатам на ремонт автомобиля возрастет с нынешних 120 тысяч рублей до 400 тысяч, а компенсация вреда здоровью – с 160 тысяч до 500 тысяч рублей.


Кроме того, будут расширены и выплаты по европротоколу – с нынешних 25 до 50 тысяч рублей. А для автомобилистов Москвы и Санкт-Петербурга этот лимит будет повышен до 400 тысяч рублей - но только при условии предоставления ст ... Читать дальше »
Просмотров: 1298 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

1 2 »